Минпромторг России анонсирует проведение Международной деловой конференции и выставки «InRussia»
Разработка проектной и конструкторской документации

Минпромторг России анонсирует проведение Международной деловой конференции и выставки «InRussia»

Раздел: События
26.09.2023
С 26 по 27 октября 2023 года в крупнейшем многофункциональном выставочном центре в СКФО – МВЦ «Минводы ЭКСПО» в Минеральных водах пройдет Международная деловая конференция и выставка «InRussia». Представители деловых кругов Российской Федерации и зарубежных стран встретятся для ознакомления с промышленной инфраструктурой России.

Организаторы конференции – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Ставропольского края. Генеральным партнером мероприятия выступает Ассоциация индустриальных парков России (АИП России).Мероприятие направлено на развитие международного диалога в сфере промышленности, ознакомление потенциальных инвесторов с возможностями промышленной инфраструктуры регионов России, а также на развитие промышленной и технологической кооперации как внутри страны, так и на международном уровне.

«Развитие международной кооперации продолжает быть одним из приоритетов промышленной политики нашей страны. Российские регионы и предприятия заинтересованы в расширении своего присутствия в глобальных цепочках поставок, в развитии производственной кооперации и технологического сотрудничества с зарубежными компаниями. Международная конференция «InRussia – 2023» – это как раз площадка для знакомства с возможностями промышленной инфраструктуры страны, привлечения инвестиций и поиска новых деловых партнеров», – подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

«Мы рады, что местом проведения Международной деловой конференции и выставки «InRussia» был выбран Ставропольский край, который является ключевым промышленным регионом юга России. Наш регион обладает развитым промышленным комплексом, а также современной промышленной инфраструктурой. Центр «Минводы ЭКСПО» готов к проведению мероприятий на самом высоком уровне», – отметил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Формат конференции «InRussia-2023» предполагает расширение географии зарубежных партнеров, что позволит привлечь иностранные компании на российский рынок. Кроме того, конференция, традиционно проходившая в Москве, теперь будет проводиться в регионах, благодаря чему как российские, так и зарубежные участники смогут оценить инвестиционный потенциал и возможности по развитию производства на конкретных территориях. В рамках программы мы готовим для участников выставку промышленных площадок России и других стран, в перспективе планируем реализовать Евразийскую альтернативу выставкам ExpoReal и MIPIM», – прокомментировал исполнительный директор АИП России Денис Журавский.

В рамках деловой программы конференции запланировано более 20 мероприятий, во время которых руководители регионов, представители индустриальных парков, особых экономически зон (ОЭЗ) и институтов развития представят лучшие практики работы с промышленными площадками, взаимодействия с инвесторами, обсудят экспортную инфраструктуру, а также развитие индустриальных площадок в стране и мире.

Кроме того, в рамках конференции пройдет выставка промышленной инфраструктуры, а также ознакомительные туры на ведущие промышленные предприятия, индустриальные парки и технопарки Ставропольского края.

Детали участия, проект деловой программы и регистрация, доступны на официальном сайте мероприятия https://inrussia-sk.ru/


 

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF