Гендиректором АО «Сибур-Химпром» назначен Максим Леньков
Разработка проектной и конструкторской документации

Гендиректором АО «Сибур-Химпром» назначен Максим Леньков

Раздел: События
31.08.2023

Максим Леньков утвержден на должность генерального директора АО «Сибур-Химпром». Он приступит к работе 1 сентября 2023 года.

Максим Леньков работает на предприятиях СИБУРа почти 25 лет. Он начал свою карьеру должности слесаря КИПиА 4 разряда на Томском нефтехимическом комбинате в 1999 году. Прошел несколько управленческих уровней на разных предприятиях компании, в 2016 году назначен главным инженером «Воронежсинтезкаучука». С 2018 года работал в функции «Эффективность производства» (ФЭП) Корпоративного центра, в 2020 году возглавил направление «Надежность и ремонты» ФЭП. В 2021 году перешел на позицию главного инженера АО «Сибур-Химпрома».

На пермском предприятии СИБУРа при участии Максима Ленькова достигнут и поддерживается нулевой травматизм, реализованы программы по усилению надежности оборудования и сокращению упущенных доходов по причинам человеческого фактора.

Максим Леньков окончил Томский государственный университет по специальности «Инженер-физик», получил бизнес-образование по корпоративным программам СИБУРа в Московской школе управления Сколково, прошел программу CMBA в Insead.

Максим Леньков, генеральный директор АО «Сибур-Химпром»:

— В приоритете сейчас — сохранение нулевого травматизма, которого мы достигли по итогам 2020

года и поддерживаем вплоть до 2022-го. Эту задачу будем решать через дальнейшее развитие культуры безопасного производства. С помощью медицинских программ, расширение возможностей Центра здоровья предприятие усилит заботу о самочувствии и иммунитете сотрудников в долгосрочной перспективе. Важно дальше расти как лидеры нефтехимии Пермского края, для этого уже заложена основа: в реализованных программах усиления надежности производств и в старте реализации новых инвестпроектов. Ещё одним приоритетом станет продолжение работы по повышению экологичности производства. Отмечу и особое внимание предприятия к усилению команды, развитию потенциала молодых кадров. Для этого мы уже используем весь спектр инструментов: от сотрудничества с вузами до собственных образовательных и лидерских программ, — и будем искать новые возможности для привлечения на «Сибур-Химпром» молодых специалистов, мечтающих об успешной карьере на передовом нефтехимическом предприятии.

На посту генерального директора Максим Леньков сменил Данила Рассказова, который теперь возглавит кадровый блок компании СИБУР в центральном аппарате.

Данил Рассказов был директором «Сибур-Химпрома» в течение двух лет. Под его руководством предприятие за короткий срок добилось значительных успехов, реализовав комплекс мероприятий по повышению надежности производства, что позволило сохранять высокие показатели эффективности.

Также реализована программа по повышению качества заводской среды: введен в эксплуатацию новый АБК, полностью обновлен транспортный парк, проведены ремонты операторных, бытовых помещений, столовой, создан Центр здоровья. Перезагружена работа по инвестиционной повестке, получили дополнительное развитие партнерские отношения с органами государственной власти, что нашло отражение в господдержке инвестпроектов СИБУРа и реализованных при поддержке компании проектах развития городской среды.

PR-агентства «Март»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF