Делегация из Китая посетила Антипинский НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

Делегация из Китая посетила Антипинский НПЗ

Раздел: События
31.10.2017

Делегация частного китайского энергетического и финансового конгломерата CEFC China, которая прибыла в Тюменскую область в рамках делового визита, посетила Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group).

Представителям одной из крупнейших частных компаний Китая показали основные технологические площадки и установки, на которых используется оборудование как российского, так и иностранного производства. Также гости посетили комплекс по производству высокооктановых бензинов, ввод в промышленную эксплуатацию которого запланирован уже на начало 2018 года. 

По итогам визита представители CEFC China отметили высокий уровень технологического оснащения Антипинского НПЗ. Иностранная делегация подчеркнула, что в целом видит большие перспективы партнерства с Тюменской областью и рассматривает возможность сотрудничества с регионом в логистической и энергетической сферах.

Справка: Антипинский НПЗ — частный, промышленный нефтеперерабатывающий завод, подключенный к магистральным нефтепроводу (мощностью 7,2 млн тонн в год в процессе увеличения до 9 млн тонн в год) и нефтепродуктопроводу (мощностью 1,8 млн тонн в год с планом увеличения до 3 млн тонн в год), установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн нефти в год, качество дизельного топлива соответствует стандарту Евро-5, а глубина переработки в 2016 г. достигла 98%. В 2017 году начнется производство бензинов стандарта Евро-5.

Уже сегодня Антипинский НПЗ занимает достойное место среди крупнейших участников нефтеперерабатывающей отрасли России, формируя рынок Уральской и Западно-Сибирской нефтепереработки, и известен далеко за рубежом.



Пресс-служба: АО «АНТИПИНСКИЙ НПЗ»

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF