«Акрон» наращивает продажи кальциевой селитры по всему миру
Разработка проектной и конструкторской документации

«Акрон» наращивает продажи кальциевой селитры по всему миру

Раздел: События
10.07.2023

ПАО «Акрон» (г. Великий Новгород) отгрузило более 50 тыс. тонн высококачественной кальциевой селитры с момента запуска инновационного производства в августе 2022 года.

Поставки осуществляются клиентам в России, странах Латинской Америки (включая Бразилию и Мексику), Африки, Индии, Юго-Восточной Азии.

Потребители нового продукта отмечают его премиальное качество, включая сыпучесть и растворимость, и возможности широкого применения при выращивании различных культур. Среди марок для сельского хозяйства «Акрон» выпускает предназначенные для внесения в открытый грунт и водорастворимые для тепличных хозяйств. Отгрузка продукции производится в 25 кг мешках и биг-бегах различного объема.

Дмитрий Хабрат, Вице-президент по внешнеэкономической деятельности ПАО «Акрон» отметил: «В августе прошлого года мы дополнили свой портфель высококачественным премиальным продуктом, отличающимся высокой эффективностью в сельском хозяйстве и экологичностью. Производство с начала года вышло на устойчивый выпуск. Объемы выпуска превышают проектную мощность. А теперь компания наладила выпуск новой марки кальциевой селитры с бором, что позволяет нам предложить клиентам более широкую линейку продукта и расширить географический охват».

Нитрат кальция или кальциевая селитра – удобрение, которое широко применяется в сельском хозяйстве. Отлично растворяется в воде, отличается высоким содержание кальция и отсутствием нерастворимых примесей. Используется на различных типах почв, но особенно эффективно на дерново-подзолистых грунтах. Широкое применение получило также в нефтяной промышленности.

Напомним, что установка по получению гранулированного нитрата кальция была открыта на производственной площадке Группы «Акрон» в Великом Новгороде в августе 2022 года. Проектная мощность производства составляет 100 тыс. тонн в год. Объем инвестиций составил около 1,5 млрд рублей. Сырьем для получения нового удобрения стал жидкий нитрат кальция – полупродукт переработки апатитового концентрата на производстве сложных удобрений NPK. Для хранения удобрения оборудован специализированный склад.

Пресс-служба ПАО «Акрон»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF