В филиале «КЧХК» завершили ремонт агрегатов
Разработка проектной и конструкторской документации

В филиале «КЧХК» завершили ремонт агрегатов

Раздел: Cтроительство и модернизация
07.07.2023

В филиале «КЧХК», принадлежащем АО «ОХК «Уралхим», были завершены остановочные ремонты на агрегатах АС-72/1,2 (производство аммиачной селитры и азотофосфата).

Ремонт каждой гранбашни занял 14 суток. В процессе работ все элементы технологической цепочки были проверены, осмотрены, основное технологическое оборудование было очищено. Специалисты провели ревизию регулирующей и запорной арматуры, обновили автоматизированные рабочие места, отремонтировали электродвигатели.

В рамках реализации проекта по операционной эффективности верхние приемные конуса на агрегатах были покрыты специальным материалом, предотвращающим налипание продукта на поверхности. Это позволит сэкономить силы сотрудников и время на промывку, что приведет к увеличению выпуска готового продукта.

В ходе ремонтных работ на агрегате АС-72/1 были заменены сокопроводы. В газоочистной системе обновлены часть коллекторов сокового пара и коллекторы орошения фильтровальных шатров. Это должно качественно сказаться на работе системы газоочистки агрегата.

Ремонтные работы проводились силами специалистов подрядных организаций, ремонтных подразделений «КЧХК» и сотрудников цеха производства аммиачной селитры.

Fertilizer Daily /Дмитрий Савинский


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF