Строительство завода "Аммоний-2" начнут во второй половине 2025 года
Разработка проектной и конструкторской документации

Строительство завода "Аммоний-2" начнут во второй половине 2025 года

Раздел: Cтроительство и модернизация
15.01.2024

В Татарстане возведение завода минеральных удобрений "Аммоний-2" планируют начать во втором полугодии 2025 года. Об этом сообщил глава Менделеевского района республики Радмир Беляев в беседе с “Бизнес online”.

“Сегодня второй завод-миллионник проектируется, в 2025 году планируется начало строительства, в 2027-м он должен быть введен в строй. Объем инвестиций — свыше 120 миллиардов рублей, более 500 новых рабочих мест”, — сказал ситименеджер.

RUPEC ранее сообщал со ссылкой на слова главного инженера предприятия Эдуард Еремеев о корректировке планируемых производственных мощности проекта "Аммоний-2". Изначально предполагалось, что мощность будущего производства составит 1,2 млн тонн по аммиаку, 1,4 млн тонн по карбамиду и 0,5 млн тонн по метанолу ежегодно. Однако, в связи с геополитическими изменениями и переходом на российские технологии, компания пересмотрела эти планы. Так, "Аммоний" принял решение отказаться от строительства совместного производства аммиака и метанола в пользу аммиака. Выпуск дополнительных объемов метанола на новом проекте компания сочла нецелесообразным в условиях текущей рыночной ситуации.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF