Сибинтек создаст комплекс компьютерных тренажеров в Рязани
Разработка проектной и конструкторской документации

Сибинтек создаст комплекс компьютерных тренажеров в Рязани

Раздел: Cтроительство и модернизация
15.08.2023

Корпоративный ИТ-интегратор НК «Роснефть» компания «Сибинтек» приступила к реализации проекта по внедрению компьютерных тренажерных комплексов (КТК) на пилотной площадке ПАО «НК «Роснефть». 

На первом этапе в промышленную эксплуатацию уже внедрены 13 тренажеров, а также разработаны 15 математических моделей.

Использование тренажеров позволяет в рамках учебно-тренинговой базы создавать модели технологических процессов, описывающие функционирование моделируемой установки во всех предусмотренных режимах, включая аварийные.

В каждый КТК закладывается в среднем от 15 до 40 учебных сценариев, связанных с особенностями установок – их размерами, блочностью, спецификой пусковых операций. Рабочее место обучаемого в тренажере максимально приближено к реальному.

Учебная база дает возможность оперативному персоналу технологических установок пройти комплексное обучение и выработать устойчивые и надежные навыки по выполнению действий как в процессе нормальной эксплуатации, так и при возникновении нештатных и аварийных ситуаций.

Справка:

СИБИНТЕК – дочернее общество и ИТ-интегратор в составе ПАО «НК «Роснефть». СИБИНТЕК работает на рынке ИТ-сервисов с 1999 года и имеет бесценный опыт совместной работы с крупнейшими предприятиями нефтегазовой отрасли, государственными структурами, финансово-банковским сектором, розничным бизнесом. Разветвленная филиальная сеть и мощная инфраструктура позволяют реализовывать амбициозные проекты в сфере инноваций и информатизации бизнес-процессов для крупнейших корпораций, гарантируя индивидуальный подход к каждому клиенту и широкие возможности масштабирования внедряемых решений.


Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF