«Азот» повышает надежность работы оборудования
Разработка проектной и конструкторской документации

«Азот» повышает надежность работы оборудования

Раздел: Cтроительство и модернизация
11.10.2023

В филиале «Азот» АО ОХК «Уралхим» проведено техническое перевооружение водооборотных циклов, которые охлаждают техническую воду отделения Б цеха №5 — слабой азотной кислоты.

Специалисты полностью обновили распределительные устройства, от которых запитаны вытяжные вентиляторы, а также заменили все щитовое оборудование. В новых распределительных устройствах применены современные коммутационные аппараты, которые позволяют точнее произвести настройку защиты от перегрузки и токов короткого замыкания, а реле мониторинга электродвигателей позволит контролировать изоляцию электродвигателей в отключенном состоянии.

Применение новой установки компенсации реактивной мощности в составе распределительных устройств дает возможность поддерживать качество электроэнергии на заданном высоком уровне. Регулирование мощности происходит в автоматическом режиме. 

Сергей Загвоздкин, главный энергетик филиала «Азот» АО ОХК «Уралхим»:

Благодаря реализации проекта по техническому перевооружению вентиляторов мы в разы повысили стабильность работы электрооборудования и существенно снизили потребление реактивной мощности самих вентиляторов, тем самым разгрузили питающие линии и подстанцию.


Пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в г. Березники



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF