«Уралхим» отчитался об итогах природоохранной деятельности в 2023 году
Разработка проектной и конструкторской документации

«Уралхим» отчитался об итогах природоохранной деятельности в 2023 году

Раздел: Экология
29.03.2024

По итогам 2023 года АО «ОХК «Уралхим» направило на финансирование экологических проектов более 3,5 млрд. рублей.

«Уралхим» регулярно проводит работы по совершенствованию технологических процессов, модернизацию и реконструкцию очистных установок, реализует инвестиционные проекты, направленные на охрану окружающей среды, сотрудничает с образовательными учреждениями в области экологического просвещения школьников и студентов, организует программы профессиональной подготовки сотрудников по работе с опасными отходами.

Филиал «ВМУ» в отчетном периоде провел значительную работу по сокращению сброса загрязняющих веществ в водные объекты. С этой целью в отделении химводоочистки цеха контактной серной кислоты была осуществлена замена ионообменных смол.

Предприятия Компании традиционно уделяют большое внимание вопросам сокращения потребления природных ресурсов, соблюдению требований действующего законодательства в области обращения с отходами, а также осуществляют производственный экологический контроль.

Филиал «КЧХК» продолжил работы по вывозу на обезвреживание совтолсодержащего оборудования с целью выполнения требований Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях. Завершить их планируется в 2024 году.

При поддержке «Уралхима» в регионах присутствия ежегодно проходят различные экологические мероприятия, среди которых «Вода России», «Наш лес», «Каштаны Докторова», акция по посадке деревьев «Добрый росток». Сотрудники Компании активно принимают участие во Всероссийском субботнике, а также во всероссийском экологическом диктанте.

Филиал «Азот» в 2023 году запустил эколого-просветительский проект «уДОБРяй!», в рамках которого представители Совета активной молодежи «Лига лидеров» рассказывали воспитанникам образовательных учреждений, как удобрять землю, выращивать цветы и бережно относиться к природе.

Подтверждением активной системной работы Компании в области охраны окружающей среды является успешное прохождение в 2023 году предприятиями «Уралхима» ресертификационного и надзорных аудитов на соответствие требованиям международного стандарта в области экологии ISO 14001:2015.

https://www.fertilizerdaily.ru/



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF