ООО «Транснефть – Дальний Восток» установило более 500 птицезащитных устройств на вдольтрассовых линиях электропередачи
Разработка проектной и конструкторской документации

ООО «Транснефть – Дальний Восток» установило более 500 птицезащитных устройств на вдольтрассовых линиях электропередачи

Раздел: Экология
15.12.2023
ООО «Транснефть – Дальний Восток» в соответствии с экологической политикой установило 531 новое птицезащитное устройство на вдольтрассовых линиях электропередачи (ЛЭП) нефтепроводов. Природоохранные мероприятия выполнены на второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (МН ВСТО-2) и нефтепровода – отвода от ВСТО на Комсомольский-на-Амуре нефтеперерабатывающий завод (КНПЗ).

Работы по обеспечению безопасности энергетической инфраструктуры в текущем году проводились в 4 регионах Дальнего Востока: Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.

Специальные устройства оберегают птиц от поражения током. Они размещены в месте соприкосновения электрического провода и опоры линии электропередачи. Защитные элементы изготовлены из специальных диэлектрических материалов, они устойчивы к природным факторам: перепадам температур, осадкам, ветру, которые присущи территории Дальнего Востока.

Экологическая безопасность – один из приоритетов деятельности ООО «Транснефть – Дальний Восток». В текущем году реализован комплекс мероприятий по сохранению и преумножению флоры и фауны в регионах присутствия. Так, предприятие ведёт периодический мониторинг аистов. В лесах Хабаровского края и Еврейской автономной области высажено 65 тыс. сеянцев лиственницы амурской на общей площади более 38 Га. В Приамурье, на территории Муравьевского парка устойчивого развития и природопользования, было высажено более 6 тыс. различных саженцев краснокнижных деревьев, кустарников и растений. В реки Приморского и Хабаровского краёв для искусственного зарыбления водоёмов выпущено около 260 тыс. мальков рыб дальневосточных пород: кеты и осетра амурского.

Служба общественных коммуникаций ООО «Транснефть – Дальний Восток»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF