«Беларуськалий» построит новый завод
Разработка проектной и конструкторской документации

«Беларуськалий» построит новый завод

Раздел: Экология
14.12.2017

ОАО «Беларуськалий» намерен начать строительство завода по производству нитрата калия на промышленной площадке 4 рудоуправления.

Строительство завода по производству нитрата калия мощностью 160 тыс. тонн в год на промышленной площадке 4 рудоуправления ОАО «Беларуськалий» планируется в рамках диверсификации производства путем организации выпуска нового вида минеральных удобрений.

Планируемое новое производство нитрата калия с использованием в качестве сырья калия хлористого технического позволит выпускать новое комплексное удобрение, практически не содержащее хлоридов.

В состав предприятия будут входить две линии по выпуску нитрата, тукосместительная установка, перегрузочные узлы, склады, иные цеха и участки. Кроме 160 тыс. тонн нитрата калия там будет выпускаться 124 тыс. тонн смешанных NK-удобрений.

Начало строительства запланировано 2 квартал 2018 г

На новом производстве будет создано порядка 130 рабочих мест. Его запуск будет сопровождаться ростом прибыли, налогов и платежей в бюджет, что создаст условия для устойчивого развития региона.

Справка: ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится седьмая часть мирового объема производства калийных удобрений.



Пресс-служба: ОАО «Беларуськалий»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF