«ФосАгро» нарастила использование «зеленой» электроэнергии
Разработка проектной и конструкторской документации

«ФосАгро» нарастила использование «зеленой» электроэнергии

Раздел: Экология
18.01.2023

Предприятие «Апатит» (входит в «ФосАгро») продолжает наращивать использование «зеленой» электроэнергии для выпуска минеральных удобрений.

В 2022 году Кировской филиал «Апатита» увеличил объем «зеленой» электроэнергии, используемой в производстве, до 300 млн. кВт-часов. Таким образом, 17,8% его продукции в прошлом году было выпущено с использованием «зеленой» электроэнергии, выработанной на гидроэлектростанциях ТГК-1.

«Апатит», как и группа «ФосАгро» в целом, последовательно работает над снижением углеродного следа своей продукции. В том числе это касается требований к поставщикам товаров и услуг, которые мы используем в производстве. Электроэнергия – один из наиболее весомых и значимых компонентов в этой системе. И мы гордимся, что в этом направлении есть позитивная динамика», — прокомментировал директор Кировского филиала «Апатита» Андрей Абрашитов.

Увеличение использования «зелёной» электроэнергии является частью климатической стратегии «ФосАгро», в рамках которой только по парниковым газам к 2028 году планируется снижение эмиссии на 14% от базового уровня 2018 года по всем трем охватам. При этом удельная эмиссия парниковых газов первого охвата уже снижена за период с 2018 по 2021 год на 16%, в то время как валовая эмиссия за этот период сократилась почти на 4% при непрерывном росте производства.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF