Саратовский завод РМК возводит первый российский крупнотоннажный изотермический резервуар
Разработка проектной и конструкторской документации

Саратовский завод РМК возводит первый российский крупнотоннажный изотермический резервуар

Раздел: Машиностроение
23.05.2023

Саратовский завод "СЗ РМК" возводит крупнотоннажный изотермический резервуар в Челябинской области объемом 5 тыс. тонн для хранения сжиженного природного газа.

Как сообщили RUPEC в пресс-службе завода, предприятие первым в России начало производство изотермических резервуаров такого объема из отечественных материалов — от проектирования и до монтажа.

"Ранее такие крупнотоннажные резервуары в нашей стране создавались по техническим стандартам EN (Германия, Финляндия, Швеция) из импортного металла, произведенного по нормам Американского института нефти API", — сообщили в пресс-службе.

Контракт на поставку резервуара был заключен в прошлом году, заказчиком выступает предприятие по производству химических удобрений.

"На сегодняшний день специалисты "СЗ РМК" завершили монтаж внутреннего и наружного днища, внутренней стенки резервуара, пятого пояса наружной стенки. Впереди монтаж наружной стенки, купольной крыши, поднятие и монтаж листовой крыши, врезка люков, патрубков и монтаж лестниц с переходными площадками", — отметили в пресс-службе.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF