"Газпром межрегионгаз": газификация обеспечена полностью российским оборудованием
Разработка проектной и конструкторской документации

"Газпром межрегионгаз": газификация обеспечена полностью российским оборудованием

Раздел: Машиностроение
17.11.2023

Как отметил гендиректор компании Сергей Густов, по всей стране насчитывается около 300 производителей необходимых материально-технических ресурсов

МОСКВА, 16 ноября. Программа газификации регионов России обеспечена полностью российским оборудованием, а мощностей предприятий хватает для обеспечения растущих потребностей. Об этом сообщил в интервью ТАСС гендиректор "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов.

"Полностью. У нас около 300 производителей материально-технических ресурсов - труб, фитингов, запорной арматуры, счетчиков, систем телеметрии, - из Московской, Вологодской, Новгородской областей, Республики Татарстан и других регионов. Мощностей этих предприятий достаточно для того, чтобы обеспечить наши растущие потребности в оборудовании и материалах", - сказал он. 


















Наш бесплатный Нефтегазовый Вестник на email





Чт, 16.11.2023 07:10 Газификация

"Газпром межрегионгаз" продолжит развитие идеи "газовой ипотеки" на федеральном уровне


Гендиректор компании Сергей Густов отметил, что в некоторых регионах граждане активно пользуются этим механизмом.

"Газпром межрегионгаз" продолжит развивать идею "газовой ипотеки" для получения по льготной ставке средств на покупку газового оборудования на федеральном уровне. Об этом в интервью ТАСС заявил гендиректор "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов.

"Она ["газовая ипотека"] не получила пока широкого распространения на федеральном уровне, но в некоторых регионах, например, в Кировской области, жители активно пользуются этим механизмом. Человек берет кредит, а проценты по кредиту за него платят региональные власти. Это еще одна возможность для роста числа подключений к газовым сетям в рамках догазификации", - сказал он, добавив, что компания будет "эту тему развивать и дальше, в том числе и на федеральном уровне".

Ранее "Газпром межрегионгаз" оценивал потенциальное число участников "газовой ипотеки" в 325,5 тыс. граждан. Такая ипотека позволит получить по льготной ставке средства на покупку газового оборудования и прокладывание газовой сети на участке. 

ТАСС



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF