АО «Транснефть – Диаскан» представило флагманское диагностическое оборудование собственного производства
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Транснефть – Диаскан» представило флагманское диагностическое оборудование собственного производства

Раздел: Машиностроение
28.03.2024

АО «Транснефть – Диаскан» приняло участие в 24-й Китайской международной выставке нефтяного и нефтехимического оборудования и технологий CIPPE 2024, которая прошла с 25 по 27 марта в Пекине и является одним из крупнейших отраслевых форумов в мире. На выставочном стенде ПАО «Транснефть» был представлен макет внутритрубного диагностического прибора - комбинированного магнитно-ультразвукового дефектоскопа, разработанного и изготовленного АО «Транснефть – Диаскан».

Комбинированные дефектоскопы – одна из уникальных разработок предприятия в сфере внутритрубной диагностики трубопроводов. Данный прибор позволяет за один прогон проводить как магнитную, так и ультразвуковую диагностику.

Совмещение двух основных методов диагностирования позволяет наиболее эффективно обнаруживать трещины продольной и поперечной ориентации и выявлять дефекты продольных и поперечных сварных швов трубопроводов. Кроме того, магнитно-ультразвуковой прибор способен обнаруживать опасные комбинированные дефекты, например, вмятины в сочетании с риской, вмятины в сочетании с трещиной, расслоения в сочетании с коррозионной потерей металла и другие.

Дефектоскоп данного вида - флагман парка диагностических приборов АО «Транснефть – Диаскан». В настоящее время в эксплуатации предприятия находятся комбинированные магнитно-ультразвуковые дефектоскопы для диаметров трубопроводов от 20” до 48”. Все приборы разрабатываются и изготавливаются на производственной базе в г. Луховицы (Московская область).

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть - Диаскан»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF