«Тольяттиазот»осваивает новый метод отгрузки продукции
Разработка проектной и конструкторской документации

«Тольяттиазот»осваивает новый метод отгрузки продукции

Раздел: Добыча и транспортировка
31.08.2023
«Тольяттиазот»осваивает новый метод отгрузки продукции

Специалисты «Тольяттиазота» ведутпусконаладочные работы узла автоналива метанола. Новая технология предполагает отгрузку продукции в автомобильные цистерны. Ранее она отправлялась железнодорожным транспортом.

Актуальность расширения каналов сбытазаключается в решении логистических задач, основная из которых —перегруженность линии, которую используют все предприятия города. Появление автотранспортной нишипозволит увеличить объемы поставоки существенно снизить нагрузку на железную дорогу.

Строительные работы узла автоналива велись больше года. Это сложная конструкция с современным оборудованием и многоуровневыми системами защиты.Монтажвыполнен в соответствии с требованиями Ростехнадзора.Пропускная способность пункта — 72 000тонн метанола в год. Одновременно могут заполняться два автобойлера по 20-25 тонн, что занимает в среднем около двух часов.

Тестирование технологии началось в конце августа. В период пусконаладки заполняется по одному автобойлеру, а готовая продукция отгружается в дневное время.

Андрей Кургин, главный инженерПАО «ТОАЗ»:

«Тольяттиазот» постоянно совершенствует технологии производства,улучшая экологическую обстановку на промплощадке и в регионе присутствия. Предприятие минимизирует углеродный след, занимаясь переработкой углекислого газа в метанол, очень востребованный нашими клиентами. В настоящее время среди заказчиков ПАО «ТОАЗ» компании из Самарской области и ближайших регионов. За счет введения дополнительных логистических маршрутов география клиентов и, соответственно, количество выпускаемой продукции будет увеличено.


Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») — одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия «Тольяттиазота» сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Больше информации о ТОАЗ — на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF