"Акрон" закупит у "Рузхиммаша" 500 новых минераловозов
Разработка проектной и конструкторской документации

"Акрон" закупит у "Рузхиммаша" 500 новых минераловозов

Раздел: Добыча и транспортировка
08.02.2024

"Акрон" приступил к проекту по расширению своего железнодорожного парка в Великом Новгороде. Предприятие закупает 500 новых минераловозов для перевозки карбамида и аммиачной селитры у завода "Рузхиммаш".

Первые 100 вагонов уже поступили на новгородскую площадку "Акрона" в конце 2023 года. В 2024 году предприятие планирует получить еще 400 новых вагонов-хопперов, сообщила пресс-служба компании.

Новый подвижной состав обладает улучшенными техническими характеристиками и рассчитан на 26 лет эксплуатации. Объем кузова 107 кубометров и грузоподъемность до 71 тонн позволят транспортировать широкую номенклатуру минеральных удобрений насыпью.

"Обновление парка подвижного состава – часть нашей системной работы по повышению транспортной безопасности и сокращению расходов на текущее обслуживание вагонного парка. С приобретением новых вагонов мы сможем беспрепятственно планировать отгрузку продукции в увеличенных объемах, свободно заменяя старые модели на более экономичные", — сказал руководитель транспортного управления "Акрона" Валерий Понамарев.

С учетом приобретенных единиц общее количество вагонов в собственности компании составит более 2 200. Также "Акрон" привлекает арендованный подвижной состав в количестве 2 500 вагонов.

"Акрон" — флагманское предприятие Группы, расположенное в Северо-Западном регионе России в Великом Новгороде. Компания производит широкую линейку азотных и сложных удобрений, а также промышленные продукты. Производственные мощности "Акрона" введены в строй в 1960—1980 гг. и впоследствии модернизированы в 1990—2000 гг. до мощности 730 тыс. тонн в год. Совокупные мощности производства карбамида составляют более 2 млн тонн карбамида в год.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF