Совет директоров ФосАгро одобрил бюджет на следующий год
Разработка проектной и конструкторской документации

Совет директоров ФосАгро одобрил бюджет на следующий год

Раздел: Экономика и финансы
22.12.2023
Совет директоров ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, одобрил бюджет на следующий год.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников: «Принятый бюджет подтверждает приверженность компании долгосрочному курсу развития, нацеленному на сохранение высоких темпов роста за счёт модернизации и расширения производственных мощностей и углубления вертикальной интеграции. В следующем году запланирован рекордный объём капвложений в рамках Стратегии развития до 2025 года - 73 млрд рублей (с капитализируемыми ремонтами). 

В частности, мы продолжим реализацию проектов развития рудно-сырьевой базы, в том числе планируем в конце будущего года начать подземным способом отработку участка Гакман Юкспорского месторождения Кировского рудника. В Череповце и Волхове в 2024 году планируется окончание реализации проектов по увеличению переработки апатитового концентрата суммарно почти на 400 тысяч тонн.

В Балакове активно идёт третий этап развития производственного комплекса с созданием гибкой схемы выпуска удобрений МАФ/ДАФ/NPS/NPK и наращиванием валового объёма производства. Его финансирование было увеличено почти вдвое до 27 млрд рублей. Уже в 1-м квартале 2024 года ожидается выход на целевую производительность по проекту увеличения выпуска кормовых фосфатов на 14% до 443 тысяч тонн в год. Также в 1-м квартале мы ожидаем выхода на проектную мощность модернизированной технологической системы СК-20. Производство серной кислоты на предприятии вырастет на 13% - до 3 млн тонн в год.

Я благодарю весь трудовой коллектив компании за слаженную работу в уходящем году, результатом которой – можно уже говорить об этом с уверенностью – станет очередной производственный рекорд вопреки вызовам внешней волатильности».

В ходе заседания была заслушана информация о состоянии охраны труда и промышленной безопасности в организациях, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро». Было отмечено, что в 2023 году компании удалось избежать смертельных случаев производственного травматизма. 

Совет директоров также утвердил Налоговую стратегию Общества в новой редакции, Политику в области благотворительной и спонсорской деятельности Общества в новой редакции, план работы и бюджет Дирекции по внутреннему аудиту Общества на 2024 год, а также Заявление о прозрачности в отношении закона Великобритании «О современном рабстве» в новой редакции. 

Пресс-служба ПАО "ФосАгро"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF