Пермский «Уралхим» внедрил мобильное видеонаблюдение за работами
Разработка проектной и конструкторской документации

Пермский «Уралхим» внедрил мобильное видеонаблюдение за работами

Раздел: Технологии
16.05.2022

В филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» теперь используется новая система мобильного видеонаблюдения при проведении работ повышенной опасности. После её успешного испытания в филиале «Азот» (г. Березники) положительный опыт переняли и на пермском предприятии холдинга «Уралхим».

Комплексы мобильного наблюдения устанавливаются для контроля соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда. Все уполномоченные лица, имеющие доступ в систему, теперь могут в режиме реального времени отслеживать ход ведения работ, обязательное применение сотрудниками и подрядчиками всех средств индивидуальной защиты и неукоснительное соблюдение ими правил безопасности. При этом видео хранится на сервере ещё в течение 90 дней.

Александр Бобров, руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим»:

- Мобильное видеонаблюдение позволяет следить за ходом работ не только с рабочего компьютера, но и с экрана мобильного телефона или планшета. Это помогает специалистам ОТ и ПБ контролировать соблюдение правил безопасности даже во время обхода, не находясь в офисе. Опыт наших коллег из Березников показал, что видеонаблюдение снижает количество нарушений требований охраны труда и дисциплинирует исполнителей. 

Комплексы видеонаблюдения состоят из видеокамеры на штативе, аккумуляторной батареи и связывающего их кабеля. Мобильная система используется, например, во время проведения сварочных работ, а также для наблюдения за уникальными по своей сложности работами или для контроля нахождения персонала в опасной зоне.

 

Пресс-служба Филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF