Найден способ получения очищенного бензина, сравнимого с биотопливом
Разработка проектной и конструкторской документации

Найден способ получения очищенного бензина, сравнимого с биотопливом

Раздел: Технологии
06.04.2021

В Самарской области узнали, как можно получить очищенный бензин, который сравним с биотопливом.

Способ открыли в ООО "ВЕНС" в рамках проекта "Эко-Грузовик". "Установив в топливную систему на наш комплекс магнитной сепарации и холодного крекинга "МСХК", мы получаем очищенное углеводородное топливо", – заявил руководитель проекта Евгений Болтенков.

Он добавил, что это позволит уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу. Комплекс можно использовать не только на подвижном транспорте, но и на стационарной технике. Разработка была представлена на ежегодном мероприятии Фонда "Сколково" и АНО "Сколково Форум" Startup Tour. Проект получил первое место и 300000 рублей.

Конкурс Startup Tour в этом году проходил в онлайн-режиме. По словам организаторов, из Самарской области поступило больше всего заявок. В региональном этапе поучаствовало свыше 190 команд из 11 регионов РФ.

Всего в конкурсе работало 3 направления: "Биотехнологии в медицине и с/х", "Информационные технологии" и "Индустриальные и энергетические технологии". Финалисты регионального этапа были приглашены на Startup Village – крупнейшую в России и СНГ стартап-конференцию.

advis.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF