«ЕвроХим» получил первый гранулированный хлористый калий
Разработка проектной и конструкторской документации

«ЕвроХим» получил первый гранулированный хлористый калий

Раздел: Технологии
28.01.2019

На «ЕвроХим-Усольском калийном комбинате» (входит в «ЕвроХим») в процессе пусконаладочных работ производственных линий в сушильно-грануляционном отделении получены первые тонны гранулированного хлористого калия.

Сотрудники «ЕвроХим-Усольского калийного комбината» настроили технологические и реагентные режимы первой линии по выпуску хлористого калия, и в процессе пусконаладочных работ осуществлён успешный выпуск гранулированного продукта. В настоящее время специалисты по наладке оборудования проводят опробование гранулированного продукта на стадиях дробления, классификации, прессовании и облагораживании. Это необходимо для выхода на контрактные испытания и доведения производственной мощности до проектных показателей.

Уже ведутся холодные испытаниям второй технологической линии по выпуску гранулированного хлористого калия, осуществляется настройка блокировки и сигналов передачи данных на операторский пульт управления. Это поможет специалистам выявить недостатки и установить оптимальные режимные параметры для дальнейшего производственного процесса.

Гранулированный хлористый калий – современное и прогрессивное удобрение для сельского хозяйства. Гранулирование замедляет растворение питательных элементов в почве и продлевает действие минерального удобрения. Кроме того, использование хлористого калия в гранулированном виде уменьшает норму расхода при внесении в почву.

 Fertilizer Daily

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF