Ачинский НПЗ подтвердил уровень развития систем управления
Разработка проектной и конструкторской документации

Ачинский НПЗ подтвердил уровень развития систем управления

Раздел: Технологии
27.10.2020

Ачинский НПЗ подтвердил уровень развития систем управления. Ачинский НПЗ в очередной раз подтвердил высокий уровень развития систем управления качеством, охраной труда, промышленной и экологической безопасностью.

На Ачинском НПЗ прошел надзорный аудит интегрированной системы менеджмента АНПЗ (ИСМ) по стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007. "Цель ежегодной экспертной проверки – контроль степени соответствия деятельности предприятия требованиям международных стандартов, – отмечает главный инженер Ачинского НПЗ Алексей Прошкин. – Наличие сертификатов – это не только имиджевые преимущества для предприятия. За счет внедрения и развития систем менеджмента, мы решаем важные производственные задачи, в числе которых поиск возможностей для повышения эффективности производства, комплексный анализ для последующего устранения рисков травматизма, аварийности, снижении влияния на экологию". Независимые эксперты в очередной раз подтвердили, что работа АНПЗ выстроена с позиции гарантии качества и в соответствии с требованиями международных стандартов. Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в этом году значительная часть работы прошла с использованием дистанционных технологий. Аудиторыпроводили экспертизу документации заочно, а собеседования с персоналом завода – по видеосвязи. "Мы третий год инспектируем Ачинский НПЗ, – отметил ведущий аудитор Quality Austria/IQNet Олег Бебиков. – можем оценить динамику развития систем менеджмента на предприятии. Отмечу высокую заинтересованность руководства завода в развитии интегрированной системы менеджмента и постоянное совершенствование процесса ключевого факторов развития - внутренних аудитов, с их помощью, действительно, получается добиваться реальных улучшений в деятельности предприятия".

Справка: Внедрение систем менеджмента на Ачинском НПЗ проводится с 2005 года. В 2009 году системы менеджмента производства продукции, охраны труда, экологической и промышленной безопасности были интегрированы. В настоящее время ИСМ предприятия соответствует стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007.

advis.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF