В Липецкой области закрывается химический завод "Силан"
Разработка проектной и конструкторской документации

В Липецкой области закрывается химический завод "Силан"

Раздел: Стратегии и госрегулирование
08.12.2020
В Липецкой области закрывается производственная площадка "Силан" — филиал АО "Государственный научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений" (структура входящего в "Ростех" ОНПП "Технология"), сообщил в Instagram вице-губернатор Дмитрий Аверов.

По его словам, решение было принято после внутреннего аудита компании, который проводился в рамках реализации программы финансового оздоровления холдинга. "Будут законсервированы все аварийно-опасные и не задействованные в производстве цеха, участки, объекты", — отметил вице-губернатор.

Как рассказали эксперты, причинами закрытия могло стать отсутствие спроса на продукцию предприятия и устаревание оборудования, негативно повлиявшее на промышленную безопасность.

"Спрос на кремнийорганические соединения в России низкий, зато борьба на этом рынке жесткая, а импорт никуда не исчез. "Силан" же последние несколько лет нес убытки и имел большие долги, его производство было нерентабельным", — объяснил ситуацию промышленный эксперт Леонид Хазанов.

"Силан" специализируется на производстве  кремнийорганической продукции (силиконов). Завод производит полимерные и кремнийорганические жидкости, силиконовые клеи-герметики, лаки и эмали. В период пандемии предприятие начало производить лосьон для рук с антибактериальным эффектом.




RUPEC 

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF