В Хакасии хотят возродить выпуск фосфорных удобрений
Разработка проектной и конструкторской документации

В Хакасии хотят возродить выпуск фосфорных удобрений

Раздел: Стратегии и госрегулирование
05.10.2020

Заместитель руководителя лаборатории Государственной станции агрохимической службы «Хакасская» Алексей Капсаргин предложил возродить в Хакасии производство фосфорных удобрений, сообщила заместитель главы региона Ирина Войнова.

Такое производство существовало на территории Хакасии с середины 1980-х на базе Обладжанского фосфоритного месторождения. В результате научных исследований было разработано два вида удобрений на основе фосфоритной муки и органо-минеральное удобрение с использованием навоза, отходов обогащения угля и отходов производства шерсти.

Как сообщила Ирина Войнова, предложение Алексея Капсаргина было обсуждено с участием министра сельского хозяйства Хакасии Сергея Труфанова, первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Сергея Глушкова, исполняющего обязанности министра экономического развития Виктора Богушевича и главы Боградского района Сергея Клименко.

Решено предварительно изучить передовой опыт добычи и переработки фосфоритного сырья с учетом минимального воздействия на окружающую среду.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF