«ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)» подписала рамочный договор с «ИНК»
Разработка проектной и конструкторской документации

«ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)» подписала рамочный договор с «ИНК»

Раздел: Стратегии и госрегулирование
22.06.2020

Компания «ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)» заключила рамочный договор с «Иркутской нефтяной компанией» на экспертную, техническую и технологическую поддержку проекта.

Так, «ТиссенКрупп» приняла участие в предотгрузочном инспекционном контроле 6 единиц продукции для гелиевого завода. В 2018 году «ИНК» подписала контракт с американской организацией Cryo Technologies на поставку оборудования для очистки и сжижения гелия. Запуск предприятия ожидается в 2022 году. Проект «ИНК» станет вторым гелиевым заводом в России.

Для участия в инспекции оборудования в США специалисты «ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)» подготовили чек-листы, отражающие перечень необходимых данных для отправки продукции в РФ.

В ходе мероприятия компания выдала перечень рекомендаций и замечаний для заказчика и производителя, которые были устранены в процессе. Глава Cryo Technologies Ричард Хессингер высоко отозвался о выполненной работе, отметив работу специалистов thyssenkrupp как «очень профессиональную».

Предлагаем к прочтению интервью с тех. директором thyssenkrupp Industrial Solutions (RUS) А. В. Царапкиным о новых передовых технологиях в компании.

Справка: ООО «Иркутская нефтяная компания» («ИНК») – крупнейший частный производитель углеводородного сырья в Восточной Сибири. Предприятие проводит геологическое изучение, разведку и разработку 49 участков недр на территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Красноярского края. Компания основана в 2000 г.

Cryogenic Gas Technologies, Inc. (Cryo Technologies) – ведущий независимый поставщик нестандартных систем обработки криогенного и некриогенного газа, расположенный в Аллентауне, штат Пенсильвания (США).

thyssenkrupp Industrial Solutions является одной из лидирующих в мире компаний по проектированию и строительству химических, нефтехимических и промышленных установок, а также в сфере добычи и переработки полезных ископаемых, перегрузки и складирования навалочных грузов, а также производства цемента.

Компания предлагает обширный комплекс услуг по проектированию, поставкам оборудования и строительству для рынков России и СНГ. Её профессиональные возможности распространяются на промышленные установки в области органической химии, производства полимеров, электролиза, биотехнологий, технологий в сфере нефти и газа, а также сложного оборудования для добычи, обработки и транспортировки полезных ископаемых и минералов и производство цемента.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам thyssenkrupp


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF