Сотрудничество ФосАгро и Simon
Разработка проектной и конструкторской документации

Сотрудничество ФосАгро и Simon

Раздел: Стратегии и госрегулирование
09.11.2017

На волховской площадке «ФосАгро» подписан двусторонний меморандум о сотрудничестве между индийской компанией Simon India Limited (SIL) и АО «Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В. Самойлова» (АО «НИУИФ», Группа «ФосАгро»). 

Подписи в документе поставили исполнительный директор SIL Ракеш Верма и заместитель генерального директора АО «НИУИФ» Сергей Иванычев. Меморандум подразумевает сотрудничество индийской и российской фирм, совместное участие в тендерах с широким кругом заказчиков на территории Индии.

 – Наш институт заинтересован в работе с заказчиками из всех стран мира и в широком внедрении собственных технологий, в этой связи нам очень интересен контакт с индийской стороной, – отметил в ходе торжественной церемонии подписания Сергей Иванычев. 

В рамках мероприятия представители Simon India Limited, исполнительный директор компании Ракеш Верма, помощник руководителя по маркетингу Аныл Шарма и начальник производства Нитин Кантак посетили фосфорный комплекс череповецкого химического кластера «ФосАгро» и волховское предприятие Группы, познакомились с производствами, построенными и модернизированными по проектам, выполненным АО «НИУИФ».

– Мы увидели, насколько четко взаимодействуют предприятия Группы «ФосАгро», – поделился впечатлениями от визита Ракеш Верма. – Я и мои коллеги впечатлены масштабом производства, компактно размещенного на сравнительно небольшой территории в Волхове. Мы обратили внимание, что процент ручного труда, когда аппаратчик вмешивается в производство, очень небольшой. Очень надеюсь, что у нас сложатся взаимовыгодные отношения.

В завершение мероприятия делегаты SIL пригласили сотрудников АО «НИУИФ» принять участие в конференции-выставке FAI (Ассоциация по удобрениям в Индии) и посетить местные химические производства. 

 

Справка: Основные направления научно-исследовательской деятельности:

·         исследования в области переработки фосфатного сырья, создание научных основ технологий и аппаратурного оформления процессов получения минеральных удобрений, технических солей, неорганических кислот;

·         создание экологически безопасных и ресурсосберегающих технологий и аппаратуры для широкого круга фосфор- и азотсодержащих минеральных удобрений, фосфорной, серной, азотной, кремнефтороводородной кислот и их производных, технических солей и минеральных кормовых средств для животноводства;

·         создание технологий утилизации многотоннажных отходов производств (отработанная серная кислота, сероводород, фосфогипс, фтор- и серосодержащие газы);

·         разработка мероприятий по сбережению электроэнергии, использованию вторичных энергетических ресурсов;

·         выполнение проектных работ и сдача объектов «под ключ»;

·         предложение лицензий и «ноу-хау»;

·         проектирование опытных и промышленных производств;

·         аспирантура.

 

 

Пресс-служба:  Группа «ФосАгро»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF