Представители «Татнефти» посетили Республику Узбекистан
Разработка проектной и конструкторской документации

Представители «Татнефти» посетили Республику Узбекистан

Раздел: Стратегии и госрегулирование
26.11.2018

Делегация «Татнефти» во главе с генеральным директором Наилем Магановым с рабочим визитом посетила Республику Узбекистан и ее нефтяную компанию -  АО «Узбекнефтегаз».

В рамках деловой программы состоялась встреча Наиля Маганова с заместителем  Премьер-министра Республики Узбекистан Алишером Султановым. В мероприятии приняли участие руководители АО «Узбекнефтегаз», отраслевых предприятий и организаций республики.

Стороны рассмотрели темы партнерства по основным бизнес- направлениям деятельности Компании «Татнефть» - геологоразведка, разработка месторождений и увеличение нефтеотдачи, машиностроение, нефтехимия, нефтепереработка и т.д. Также компании планируют обмениваться опытом в сфере подготовки кадров, организации детского досуга на базе оздоровительных детских лагерей. 

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся   локализации совместного с Бугульминским механическим заводом «Татнефти» производства цепных приводов (ПЦ-22) на АО «Завод Узбекхиммаш»; разработки месторождений  с созданием в перспективе совместного предприятия в Узбекистане. Был рассмотрен вопрос проведения совместных исследовательских работ по разработке битумных месторождений,  мониторингу геодинамических изменений с использованием спутниковых систем наблюдения, развитию науки и др.

Отдельное внимание было уделено теме подготовки кадров для нефтегазовой отрасли. «Татнефть» представила проекты образовательных программ для руководителей и ведущих специалистов по развитию управленческих, общекорпоративных и профессиональных компетенций, в том числе стажировки работников АО «Узбекнефтегаз». 

По итогам встречи создается Координационный совет по содействию развитию двусторонних отношений.





Пресс-служба ПАО "Татнефть"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF