ЧАСТЬ КОМПАНИЙ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ОПТОВЫХ ПОСТАВОК ТОПЛИВА
Разработка проектной и конструкторской документации

ЧАСТЬ КОМПАНИЙ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ОПТОВЫХ ПОСТАВОК ТОПЛИВА

Раздел: Стратегии и госрегулирование
26.06.2018

Часть компаний не выполняют обязательства по увеличению оптовых поставок топлива на биржу. ФАС рассматривает варианты стимулирования НК к соблюдению договоренностей, сообщает газета "Коммерсант".

Оптовые цены на топливо, снизившиеся в начале июня в результате вмешательства правительства, стабилизировались. В рамках договоренности, достигнутой в конце мая, нефтяные компании обещали заморозить цены на заправках, а также увеличить месячные продажи в опте не менее чем на 3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Начальник управления ТЭК ФАС Дмитрий Махонин сообщил, что не все компании выполняют договоренности. Ведомство рассматривает варианты стимулирования компаний к выполнению требований, в том числе за счет корректировки четырехсторонних соглашений.

По данным СПбМТСБ, с начала июня на бирже было продано 258 тыс. тонн бензина АИ-92, что на 2% меньше уровня прошлого года, и 132,6 тыс. тонн топлива АИ-95, что на 0,3% меньше, чем в прошлом году.

Источник "Коммерсанта" в отрасли сообщил, что требование правительства не выполняют "Роснефть" и "Сургутнефтегаз". В "Роснефти" не ответили, увеличила ли компания продажи летом, однако сообщили, что при нормативе в 10% с начала года было реализовано 28% произведенного бензина посредством биржи.


Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF