Башкирии создадут производство кальцинированной соды стоимостью 36 млрд рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

Башкирии создадут производство кальцинированной соды стоимостью 36 млрд рублей

Раздел: Стратегии и госрегулирование
14.09.2018

Завод по производству кальцинированной соды создадут в Башкирии к 2022 году, объем инвестиций составит 36 млрд рублей. Соглашение об инвестиционных намерениях по проекту подписали на полях Восточного экономического форума представители минэкономразвития региона и компании "Таурус", сообщает пресс-служба правительства республики.

"Подписано соглашение об инвестиционных намерениях на сумму капвложений 36 млрд рублей. Социальный эффект выражается в создании 700 новых рабочих мест, срок реализации проекта - 2019-2022 годы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что производство мощностью 1 млн тонн в год разместится на территории Стерлитамакского района, передает ТАСС.

По словам руководителя компании "Таурус" Олега Васильева, инвестиционный проект имеет "ряд преимуществ в области экологии, позволит повысить показатели производительности труда, а также гарантировать высокое качество конечной продукции, соответствующей требованиям европейских и российских пищевых стандартов".

Продукция будет пользоваться спросом среди предприятий по производству стекла, а также в химической, пищевой, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, рассчитывает глава компании.

ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF