Выставка «Химия-2021»
Разработка проектной и конструкторской документации

Выставка «Химия-2021»

Раздел: События
13.04.2021

С 26 по 29 октября 2021 года в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» в Москве пройдет 24-я международная специализированная выставка химической промышленности и науки «Химия-2021».

Выставка имеет более чем полувековую историю и по праву считается одним из главных событий химической промышленности. Этот крупнейший отраслевой смотр традиционно собирает наиболее успешные предприятия, цель которых – продемонстрировать последние технологические достижения и инновационные разработки.

Тематика выставки охватывает все области химического комплекса. Полную картину современных достижений химической науки, которые применяются в различных отраслях промышленности, представляют крупные специализированные разделы: «Химия, нефтегазохимия», «Хим-Лаб-Аналит», «Химмаш. Насосы», «Зеленая химия», «Индустрия пластмасс», «Зеленая химия», салон защиты от коррозии, Startup Chemzone, «Автоматизация и цифровизация производства», «Услуги».

Наличие на выставке Startup Chemzone – отличный инструмент для презентации инновационных решений. Участия в старт-ап зоне очень эффективно и доступно для небольших компаний. Сюда приходят самые разные люди – изобретатели, представители крупных корпораций. 

Выставку по традиции будет сопровождать масштабная деловая программа, в числе тем которой: состояние и перспективы отрасли, торговое и инвестиционное партнёрство с зарубежными странами, цифровизация производства, вопросы устойчивого развития, отраслевая логистика.

Важной темой деловой программы станет защита от коррозии, которой будут посвящены две крупные конференции: Международная конференция «КорРусХЕМ: современные технологии защиты от коррозии в химической и нефтеперерабатывающей промышленности» (Организаторы – Журнал «Химическая техника», АО «Экспоцентр»), а также IX Научно-практическая конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования» (Организаторы - Ассоциация «Росхимреактив», ООО «НПФ Траверс», АО «Экспоцентр»).

Кроме того, в рамках года науки и технологий особое внимание будет уделено темам развития научного потенциала отрасли, коммерциализации научных исследований, популяризации химической науки, в том числе среди молодёжи. Планируется проведение студенческих конференций, конкурса проектов молодых учёных, активное привлечение сотрудников научных институтов и малых инновационных предприятий при ВУЗах к участию в тематических мероприятиях деловой программы.

Рост и усложнение отрасли провоцируют повышение потребности компаний в квалифицированных кадровых ресурсах. В качестве ответа на этот запрос на выставке работает Центр подбора персонала. Компании – участники выставки могут проинформировать Центр о своих вакансиях, ознакомиться с резюме соискателей на стенде Центра и, в случае интереса, безотлагательно провести собеседование. Эта услуга для участников выставки бесплатна.

За четыре дня работы выставки профессионалы отрасли получат уникальную возможность ознакомиться с рынком в новых условиях, найти оптимальные решения для бизнеса, укрепить деловые связи, заключить выгодные контракты, максимально интенсивно взаимодействовать на площадке с партнерами и клиентами.





Пресс-служба АО "Экспоцентр"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF