ТЕХМАШ запустил новое оборудование по производству изделий из пластмасс
Разработка проектной и конструкторской документации

ТЕХМАШ запустил новое оборудование по производству изделий из пластмасс

Раздел: События
08.08.2019

В цехе по производству изделий из пластмасс заработали в полную мощность четыре комплекта высокотехнологического оборудования: скоростные термопластавтоматы для тонкостенного литья, периферийное оборудование и роботы. На данном оборудовании производят полимерные изделия, предназначенные для упаковывания, транспортирования и хранения пищевой, химической и другой продукции промышленного назначения. 

Новое оборудование позволит улучшить качество выпускаемой продукции, которая не будет уступать европейским образцам. Кроме того, позволит сократить цикл литья в 1,5 – 2 раза в отличие от предыдущих термопластавтоматов, используемых на предприятии.

В планах предприятия закупка еще пяти комплектов, специализированных термопластавтоматов, с помощью которых цех по производству пластмасс АО «НЗИВ» не только увеличит объем производства, но и расширит номенклатуру выпускаемой продукции.   

«Рынок стремительно меняется. Появляется все больше отечественных производителей, продукция которых не уступает мировым аналогам. Наше предприятие также осуществляет техперевооружение действующего цеха по производству изделий из пластмасс, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию, востребованную на рынке. У нас есть все для того, чтобы удовлетворить растущие потребности в этих изделиях – 35-ти летний опыт переработки пластмасс и понимание дальнейшего вектора развития рынка, квалифицированный персонал, наличие производственных площадей.  Установив высокотехнологичные термопластавтоматы, позволяющие выпускать продукцию, не уступающую по качеству импортной, мы значительно увеличим объем выпуска продукции и ежегодную выручку предприятия», — рассказал генеральный директор АО «НЗИВ» Рустам Исмайлов.

На сегодняшний день АО «НЗИВ» является одним из ведущих производителей изделий из пластмасс хозяйственного и производственно- технического назначения в Сибирском федеральном округе. Предприятие выпускает полимерную тару с 1985 года.  Сейчас в номенклатуре: тара для пищевой, строительной и лакокрасочной промышленности емкостью от 0,050 до 32,0 л.








Пресс-служба ТЕХМАШ

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF