Совещание по созданию «Западно-Сибирского испытательного полигона нефтегазового оборудования»
Разработка проектной и конструкторской документации

Совещание по созданию «Западно-Сибирского испытательного полигона нефтегазового оборудования»

Раздел: События
29.08.2019

В середине июня в Ноябрьске состоялось рабочее совещание по вопросу сотрудничества между ЯНАО и Курганской областью в рамках реализации проекта создания «Западно-Сибирского испытательного полигона нефтегазового оборудования». Главная задача обсуждаемого проекта – проведение испытаний нефтегазового оборудования в реальных условиях и максимальной близости к основным заказчикам.

В совещании приняли участие: технический директор - первый заместитель генерального директора АО «Газпромнефть-ННГ» Сулейманов А.Г., заместитель главы Администрации города Ноябрьска Горбачев С.Г., от Курганской области выступил директор НП «Центр кластерного развития Курганской области» Сухарев С.Е. и генеральный директор АНО «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации ТПА» Мальцев В.Н.

Главной темой совещания стал совместный проект «Западно - Сибирский испытательный полигон нефтегазового оборудования». Его реализация позволит повысить качество нефтегазового оборудования, а также обеспечит доступность процедуры малым и средним промышленным предприятиям для проведения не только сертификационных испытаний, но также и НИОКР по стратегически важным вопросам.

В ходе встречи также были отмечены проекты «Полярный вектор» как площадки профессионального общения и совместной работы промышленных инновационных предприятий, проектных и исследовательских институтов, нефтегазовых компаний.

По итогам переговоров участники встречи наметили предварительный план первоочередных мероприятий по решению стоящих перед ними задач.

 

Пресс-служба НП «Центр кластерного развития Курганской области»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF