Проведена встреча совместных рабочих групп АО «УЗБЕКНЕФТЕГАЗ» и компании «AIR PRODUCTS»
Разработка проектной и конструкторской документации

Проведена встреча совместных рабочих групп АО «УЗБЕКНЕФТЕГАЗ» и компании «AIR PRODUCTS»

Раздел: События
05.03.2019
Переговоры прошли между председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Б.Сидиковым и исполнительным вице-президентом компании «Air Products» Самиром Серханом. В них также приняли участие руководители предприятий нефтегазовой отрасли Узбекистана и филиалов компании «Air Products» по Европе и Азии, Центральной Азии, Восточной Европе, России и СНГ и другие.

На встрече обсуждены условия создания совместного предприятия по производству технических и редких газов. Данная инициатива была предложена в ходе прошлогоднего визита президента компании «Air Products» Сейфи Гассеми в Узбекистан. За прошедшее время стороны провели совместные маркетинговые исследования и изучили потребности в технических и редких газах в Республике Узбекистан и на внешних рынках.

Стороны выразили удовлетворение проделанной работой и договорились подготовить к подписанию в марте этого года Соглашение о создании СП по производству и дистрибуции технических и редких газов. 

Вместе с тем, в рамках встречи представителей компании «Air Products» пригласили принять участие на бизнес-форуме, организуемом в рамках Международной выставки и «Нефть и газ Узбекистана – Oil & Gas Uzbekistan 2019»  и конференции в мае этого года для определения концепции реализации нефтехимического кластера.







Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF