При взрыве на газораспределительной станции в Татарстане погиб один человек
Разработка проектной и конструкторской документации

При взрыве на газораспределительной станции в Татарстане погиб один человек

Раздел: События
15.06.2020
На казанской газораспределительной станции ООО "Газпром сжиженный газ" произошел взрыв, за ним последовало возгорание. Ликвидировать огонь удалось через 18 часов.

Взрыв на газораспределительной станции компании произошел около 22 часов в пятницу 12 июня. Загорелся сжиженный газ в стационарной емкости на 170 кубометров. Локализовать пожар удалось на следующий день ближе к 11 часам. Полностью ликвидировать - в 16.08 в субботу.

В результате погиб один сотрудник, двое получили ожоги 10-15% тела и были размещены в Республиканской клинической больнице Казани.

"Сотрудники ООО "Газпром сжиженный газ" оказывают всестороннее содействие работающим на месте представителям оперативного штаба ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан и Казанского пожарно-спасательного гарнизона, следователям и следователям-криминалистам Следственного комитета РФ по республике Татарстан, а также сотрудникам Приволжского управления Ростехнадзора", - заявила компания.

Отмечается, что взрыв произошел на казанской кустовой базе ООО "Газпром сжиженный газ" при сливе жидкой фазы сжиженного углеводородного газа из железнодорожных цистерн в стационарные.

СКР возбудило уголовного дело по ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).




RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF