Нефтехимики проходят обучение в Олефиновой академии
Разработка проектной и конструкторской документации

Нефтехимики проходят обучение в Олефиновой академии

Раздел: События
01.02.2019

Олефиновая академия - так называется программа по обучению сотрудников ПАО «Нижнекамскнефтехим». Она организована на базе предприятия с 29 января по 1 февраля экспертами немецкой компании «Linde AG» в рамках реализации проекта по строительству нового этиленового комплекса ЭП-600. В обучении участвуют специалисты «Нижнекамскнефтехима» самых разных направлений – от технологического персонала до экологов. Получить бесценные знания в рамках Олефиновой академии приглашены также руководители и специалисты АО «ТАИФ», ПАО «Казаньоргсинтез», преподаватели и студенты базовых учебных заведений. Всего более сотни слушателей.

Эксперты компании «Linde AG» разработали целую серию лекций о современных трендах производства этилена, особенностях процесса его получения, эксплуатации печей пиролиза, а также по вопросам промышленной и экологической безопасности.

Лекции проходят на английском языке, поэтому каждому присутствующему в самом начале обучения раздали устройства синхронного перевода. Один из лекторов – Роберт Штегеманн – ведущий инженер-технолог проектирования печей пиролиза компании «Linde AG». Он является непосредственным проектировщиком печей пиролиза этиленовой установки для «Нижнекамскнефтехима». Иностранный специалист отметил, что сегодня этот проект признан одним из крупнейших в России, реализуемых в наши дни.

В конце обучения слушатели пройдут тестирование, по результатам которого им будут выданы сертификаты.  Лучшие будут отмечены грамотами компании «Linde AG».

Организованное обучение поможет поднять на новый уровень подготовку специалистов, а полученная информация будет полезна при дальнейшей эксплуатации завода Этилен-600.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.





Пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим» 

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF