Мировые тренды нефтегазохимической отрасли обсудят на форуме в Уфе
Разработка проектной и конструкторской документации

Мировые тренды нефтегазохимической отрасли обсудят на форуме в Уфе

Раздел: События
14.04.2021

Одна из самых известных экспозиций в стране - Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии»  и Российский нефтегазохимический форум вновь соберут на единой площадке ведущие компании и ключевых экспертов отрасли с 25 по 28 мая 2021 года в ВДНХ ЭКСПО УФА.

За годы своего существования, а это уже 29 лет, выставка вошла в число значимых и статусных событий нефтегазохимической сферы России, и включена в деловой график руководителей крупнейших компаний отрасли.

Мероприятия пройдут согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №235-р от 5 апреля 2021 года. Организаторами событий являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания.

Традиционную поддержку проведению оказывают Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, профессиональные сообщества страны. Мероприятия проводятся в гибридном формате и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

Масштабная экспозиция выставки «Газ. Нефть. Технологии» расположится на площади в 12 000 кв.м и представит более 250 компаний из 30 регионов России.

Участники - крупнейшие нефтехимические предприятия России и стран СНГ, а также лидеры нефтяного машиностроения - представят в Уфе новинки технологий и оборудования, разработки, услуги, продемонстрируют свои самые важные достижения.

В настоящее время свое участие подтвердили компании-флагманы отрасли: Башнефть/Роснефть, Газпром трансгаз Уфа, Газпром нефтехим Салават, Башкирская содовая компания (Стерлитамак), Башнефтегеофизика (Уфа), Элемер-Уфа, Система сервис/ТаграС – Холдинг, ОМК, Феникс Контакт РУС, Альбатрос, Курганский кластер арматурстроения, Энергомаш, КРОНЕ Инжиниринг, Эльстергазэлектроника, Нефтепромавтоматика, ОЗНА и другие.

Впервые приняли решение представить себя на уфимской экспозиции такие компании как: Салаватский химический завод, Богословский кабельный завод (Краснотурьинск), Гелекс Технологии (Москва), Кипарт (Санкт-Петербург), Насосы ППД (Пермь), Норси-Транс (Москва), Уральский арматурный завод (Челябинск), Системные технологии (Санкт-Петербург).

Международный статус выставки «Газ. Нефть. Технологии» подтверждает участие компаний: Концерн «Белнефтехим» (Республика Беларусь), Хенни (Австрия), Бергер Пампс (Германия),
Униор Профешнл Тулз (Словения).

Помимо традиционной экспозиции на площадке «ВДНХ ЭКСПО», на цифровой платформе online.gntexpo.ru состоится виртуальная выставка, которая позволит ознакомиться с экспонентами
из любой точки мира в режиме 24/7. Эта опция предоставит участникам дополнительные возможности по продвижению продукции за пределами экспозиции, и увеличит число взаимодействий с потенциальными партнерами.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Российский нефтегазохимический форум – масштабное мероприятие с ежегодным участием 3000 делегатов  деловых мероприятий и свыше 200 спикеров-экспертов федерального и регионального уровней, представляющих государственные структуры, фонды, профильные союзы и ассоциации, проектные и инжиниринговые компании, исследовательские институты и ведущие компании России.

Организаторы уверены, что аудитория форума и их география значительно расширится за счет возможности участия в режиме онлайн. Напомним, что форум пройдет в гибридном формате, и все ключевые события деловой программы будут транслироваться в режиме реального времени на онлайн-платформе.

Программа Форума включает работу Пленарного заседания на тему развития нефтегазохимических проектов в России.

Также состоится свыше 20 тематических отраслевых секций, в том числе по вопросам развития газохимии и цифровому производству, отраслевым стандартам и метрологии, газомоторному топливу и развитию малотоннажного СПГ, а также технологиям для трудноизвлекаемых залежей углеводородов, развития нефтепромысловой химии и другим направлениям.

В деловую программу вошли как глобальные, так и региональные аспекты развития отрасли.
Так, на Форуме в Уфе будут обсуждаться проблемы добычи на шельфе Арктики и использования ресурсов стран Африки.К региональной повестке можно отнести секции по вопросам кооперации и межрегионального сотрудничества предприятий Уфы и Уральского региона, а также секцию о роли экономических зон для развития газохимической отрасли.





Пресс-служба "БВК"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF