Иранские и югорские нефтяники обменялись опытом
Разработка проектной и конструкторской документации

Иранские и югорские нефтяники обменялись опытом

Раздел: События
19.10.2017

Генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор провел переговоры с представителями иранской нефтяной компании NIOC. Иностранные нефтяники посетили Россию в начале октября, чтобы ознакомиться с основными инновациями компании в области геологии, разработки и добычи.

Особый интерес у гостей вызвали бурение высокотехнологичных горизонтальных скважин, на которых проводится многостадийный гидроразрыв пласта, способы подготовки и очистки нефти, подходы к разработке трудноизвлекаемых запасов нефти, а также процесс утилизации попутного нефтяного газа.

Иранская делегация осталась довольна приемом. «Мы увидели высокий уровень работы „Газпромнефть-Хантоса“, получили очень много полезной информации в ответ на наши вопросы», — заявил представитель иранской компании Нима Рабей. Также он отметил, что сотрудничество с Россией может проходить «как в рамках иранских проектов, так и по другим направлениям».

«Нам было интересно узнать о подходах, которые используют иранские коллеги. Мы убедились, что наша компания применяет передовые нефтедобывающие технологии, не только не уступающие по качеству выполнения работ, но и экономически более выгодные, — прокомментировал результаты встречи заместитель гендиректора „Газпромнефть-Хантоса“ по перспективному развитию Альберт Зубайдуллин. — Наши подходы к нефтедобыче и культура управления операционной деятельностью не уступают практикам, существующим в ведущих нефтяных компаниях мира».

Справка: «Газпромнефть-Хантос» — одно из крупнейших дочерних предприятий компании «Газпром нефть». Предприятие ведёт добычу на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области, в том числе, работает на южной лицензионной территории одного из крупнейших месторождений в России— Приобского месторождения нефти. Ежегодно «Газпромнефть-Хантос» добывает более 15 млн тонн нефтяного эквивалента.


Нефтегазовый Вестник

 

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF