ГК «Титан»: изучить новые возможности для сотрудничества
Разработка проектной и конструкторской документации

ГК «Титан»: изучить новые возможности для сотрудничества

Раздел: События
19.11.2021

19 ноября делегация представителей предприятий химпрома побывала с визитом на площадке ГК «Титан» в Омске.

 Гости ознакомились с ассортиментом нефтехимической продукции, изучили технологии производства и осмотрели обновленную площадку крупнейшего актива компании – завода «Омский каучук».

 В состав делегации вошли действующие и перспективные партнеры ГК «Титан» – производители метанола, фенолсодержащих смол, древесных плит и другой продукции, а также члены комитета по химической промышленности «Деловой России».

 В ходе визита они провели переговоры с главой ГК «Титан», председателем комитета по химпрому бизнес-объединения «Деловая Россия» Михаилом Сутягинским, топ-менеджерами коммерческой службы ГК «Титан» и руководством «Титан – СМ» – еще одного предприятия, входящего в Группу компаний.

Главный технолог завода «Омский каучук» Всеволод Лозанов в рамках экскурсии на территорию предприятия рассказал об особенностях ведущихся процессов, системах управления и противоаварийной защиты, о применяемом оборудовании. Партнерам показали установку по выпуску метил-трет-бутилового эфира, реконструированные производства фенола, ацетона и кумола, а также построенную с нуля самую крупную по мощности в России установку по выпуску изопропилового спирта, а также установку получения водорода. Систему контроля качества гости смогли оценить, посетив лаборатории отдела технического контроля.

 «Сегодня в нашем распоряжении эффективные производства с оптимальными экологическими характеристиками, и мы готовы поставлять партнерам фенол марки А, ацетон высшего сорта и изопропиловый спирт медицинского качества, – отметил Михаил Сутягинский. – С помощью нашей продукции они смогут развивать свой бизнес и выпускать товары высокого качества. Мы выступаем за активное расширение взаимодействия между членами делового сообщества, нам нужно больше узнавать друг о друге и развивать промышленную кооперацию».

Добавим, что в рамках мероприятия состоялось выездное заседание Комитета по химической промышленности «Деловой России» с участием заместителем Министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Игоря Лукьянова.

Пресс-служба ГК "Титан"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF