«Газпром» резко увеличил экспорт серы
Разработка проектной и конструкторской документации

«Газпром» резко увеличил экспорт серы

Раздел: События
06.08.2020

Компания «Газпром экспорт» («Газпром») существенно нарастила объем экспорта серы по сравнению с плановыми показателями в первой половине 2020 года, поставив зарубежным покупателям порядка 1,3 млн. тонн, поставив тем самым рекорд по ее перевозкам за границу при помощи водного транспорта.

Уже в первые месяцы навигации в марта-апреле поставки серы обеспечили «Газпром экспорту» абсолютный рекорд за сопоставимый период в объеме более 270 тыс. тонн. В последующие месяцы вопреки кризису глобальной экономики на фоне пандемии коронавирусной инфекции объемы поставок серы водным транспортом также соответствовали самым высоким показателям за последние десять лет.

В условиях серьезной конкуренции со стороны ближневосточных производителей «Газпром экспорт» не только сохраняет широкую географию поставок серы, но и продолжает планомерно ее диверсифицировать. Так, удалось нарастить объем поставок на рынки стран «медного пояса» Африки. Укрепление позиций на этом рынке особенно важно, так как он является альтернативой основному рынку сбыта серы – производству фосфорных удобрений.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF