«Газпром нефть» отмечена как самая информационно прозрачная российская компания 2020 года
Разработка проектной и конструкторской документации

«Газпром нефть» отмечена как самая информационно прозрачная российская компания 2020 года

Раздел: События
11.02.2021

 «Газпром нефть» стала лауреатом ежегодной премии «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» по итогам 2020 года за высокое качество корпоративной отчетности.

Премия учреждена информагентствами «Интерфакс» и АК&M, аккредитованными Банком России на раскрытие корпоративной информации. В жюри входят также представители Московской биржи, Ассоциации независимых директоров, российской IR-ассоциации АРФИ.

При выборе победителя премии жюри учитывало полноту и своевременность раскрытия компаниями отчетности, корпоративных событий, информации о корпоративном управлении, синхронность раскрытия для российских и иностранных инвесторов, проактивность и осознанность информационной политики. Кроме того учитывались и интерактивные форматы, информативность новостных сообщений, внимание к вопросам экологии, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG).

Кроме того, жюри отметило организацию сайта «Газпром нефти» для инвесторов и акционеров с наибольшей среди номинантов премии глубиной архива и оценило активную поддержку компанией проекта «единого окна раскрытия».

«Газпром нефть» ежегодно с 2007 года публикует Отчет в области устойчивого развития, информирует общество о следовании принципам Кодекса корпоративного управления, экологической и социальной ответственности. В 2020 году «Газпром нефть» присоединилась к глобальной инициативе ООН в сфере устойчивого развития и вошла в число лидеров международного климатического рейтинга CDP (Carbon Disclosure Project).

«Для нас открытость — это одна из важных составляющих ответственности перед инвесторами, партнерами, клиентами, жителями регионов деятельности и обществом в целом. Мы стремимся быть прозрачной компанией, которая раскрывает как финансовые и производственные результаты, так и подробно рассказывает о своей корпоративной, социальной и экологической политике. При этом говорим не только об успехах, но и о проблемах. Это позволяет компании оставаться эффективной, несмотря на быстрые изменения условий, в которых она работает», -

Александр Дюков Председатель правления «Газпром нефти».

«Выбирая победителей, мы стремимся выделить компании, которые задают стандарты на рынке с точки зрения информационной прозрачности и внимания к темам, представляющим наибольший интерес для инвесторов и общественности. „Газпром нефти“ удается убедительно рассказывать и о своей долгосрочной бизнес-стратегии и ее реализации, и о своих инициативах в сфере ESG, и себе как о работодателе». - Владимир Герасимов Исполнительный директор Группы «Интерфакс», председатель жюри конкурса.

Справка: Премия за активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации была учреждена агентствами «Интерфакс» и AK&M в 2003 году для компаний, добившихся наибольших успехов в оперативном и полном раскрытии информации для инвесторов. Аккредитованные информационные агентства обеспечивают оперативное раскрытие информации для участников российского фондового рынка. Ежегодно на лентах агентств публикуется почти 150 тыс. оперативных сообщений компаний; на сайтах агентств, в том числе на e-disclosure.ru, созданы общедоступные центры раскрытия всей корпоративной информации.

Пресс-служба «Газпром нефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF