«ЕвроХим-Северо-Запад» наращивает загрузку
Разработка проектной и конструкторской документации

«ЕвроХим-Северо-Запад» наращивает загрузку

Раздел: События
19.09.2019

Первые 500 тыс. тонн аммиака выпустило предприятие «ЕвроХим-Северо-Запад» (входит в компанию «ЕвроХим»). Оно было открыто в июне 2019 года. Объём инвестиций в строительство завода составил 1 млрд. долл., его проектная мощность – 1 млн. тонн аммиака в год.

«Новое предприятие нашей компании работает с использованием наилучших доступных технологий и позволяет нам не только полностью обеспечивать аммиаком заводы «ЕвроХима», но и экспортировать его в страны Европы», – сказал генеральный директор «ЕвроХима» Игорь Нечаев.

Основные потребители выпускаемого «ЕвроХим-Северо-Запад» аммиака – заводы «ЕвроХима» по производству удобрений в Бельгии и Литве, предприятие «Фосфорит» (Ленинградская область).

«ЕвроХим-Северо-Запад» является крупнейшим в Европе по мощности установки синтеза аммиака. Он включает в себя комплекс объектов, связанных с доставкой сырья, а также производством, хранением и отгрузкой продукции. В сеть инженерных сооружений входит установка синтеза аммиака, склад жидкого аммиака, газопроводная ветка, а также объекты инфраструктуры и логистики.

Fertilizer Daily




Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF