На ТОАЗе возвели ключевой объект третьего агрегата карбамида
Разработка проектной и конструкторской документации

На ТОАЗе возвели ключевой объект третьего агрегата карбамида

Раздел: Cтроительство и модернизация
15.12.2020
ПАО ТОАЗ (Тольяттиазот) продолжает строительство третьего агрегата по производству карбамида мощностью 2200 тонн в сутки. В ноябре завершилось возведение ключевого производственного объекта нового агрегата — грануляционной башни (гранбашни) высотой 107 м.

Гранбашня — главный объект технологического процесса производства карбамида —  в ней окончательно формируется готовый продукт: свободно падающие капли расплава кристаллизуются во встречном потоке воздуха, что позволяет получать однородные по размерам гранулы. Этот способ получения товарного карбамида обеспечивает высокое качество продукта и наиболее широко распространен в мире.

Сейчас на строящемся производстве выполнено более 38% строительных работ. До конца 2020 года на площадке планируется смонтировать реактор. 

ПАО "Тольяттиазот" — ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн данного продукта в год. ТОАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.



Пресс-служба ПАО "ТОАЗ"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF