Комсомольский НПЗ может остановиться на капремонт ближе к концу года
Разработка проектной и конструкторской документации

Комсомольский НПЗ может остановиться на капремонт ближе к концу года

Раздел: Cтроительство и модернизация
10.08.2020
"Роснефть" планирует остановить на капитальный ремонт ряд установок Комсомольского НПЗ в конце 2020 года. В частности, работы пройдут на установке первичной переработки нефти.

"Роснефть" проводит отбор подрядчиков для проведения ремонтных работ на объектах Комсомольского НПЗ.

В конце текущего года планируется остановить установки ЭЛОУ-АВТ-2, гидроочистки дизельного топлива, производства серы и ряд других объектов.

Для проведения пневмоиспытаний и опрессовки технологического оборудования в период капремонта установок компания привлечет две мобильные азотные станции высокого давления. Их планируется задействовать в течение 10 рабочих дней в ноябре 2020 года.

ООО "РН-Комсомольский НПЗ" - крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие ДФО. Завод производит 17 видов продукции, включая авиакеросин, нафту и маловязкое судовое топливо, мазуты, сжиженный газ, кокс, серу, а также бензин и дизельное топливо. Нефтепродукты поставляются в Приморский и Камчатский края, Амурскую, Сахалинскую, Магаданскую, Еврейскую автономную области, экспортируются в страны Юго-Восточной Азии.

За три года Комсомольский НПЗ нарастил выпуск нефтепродуктов на 12%. По итогам 2019 года объем производства составил более 7 млн тонн.



Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF