Ангарский завод полимеров остановил производство полиэтилена на ремонт
Разработка проектной и конструкторской документации

Ангарский завод полимеров остановил производство полиэтилена на ремонт

Раздел: Cтроительство и модернизация
25.06.2020
"Ангарский завод полимеров" (АЗП, входит в "Роснефть") остановил производство полиэтилена высокого давления (ПЭВД) на плановый ремонт.

По информации клиентов предприятия, АЗП остановил работу мощностей по выпуску ПЭВД с 22 июня. Простой производства продлится около месяца. Годовая производительность предприятия по полиэтилену достигает 75 тыс. тонн в год.

Следующим на плановый ремонт производство ПЭВД остановит "Газпром нефтехим Салават". Работы начнутся с 1 июля и продлятся около месяца.

Также, по информации агентства, во второй половине июля на двухнедельный ремонт может остановить мощности по ПЭВД "Томскнефтехим".

АО "Ангарский завод полимеров" выпускает этилен, полиэтилен высокого давления, пропилен, бензол, бутилен-дивинильная фракция, этилбензол, стирол, полистирол и другую продукцию. Часть производимого этилена в качестве сырья  направляется на АО "Саянскхимпласт", а часть используется для собственных нужд. Сырьем для завода является прямогонный бензин производства "Ангарской нефтехимической компании" и углеводородные газы.

В 2018 году предприятие переработало 723,9 тыс. тонн сырья и выпустило 558,2 тыс. тонн товарной продукции.



ИА "Маркет Репорт"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF