«Роснефть - Смазочные материалы» стала участником Ассоциации рециклинга отходов
Разработка проектной и конструкторской документации

«Роснефть - Смазочные материалы» стала участником Ассоциации рециклинга отходов

Раздел: Экология
12.09.2022

Компания «Роснефть-Смазочные материалы» стала участником Ассоциации рециклинга отходов (АРО).

Участие «Роснефть-Смазочные материалы» в работе Ассоциации будет способствовать выполнению ключевых задач «Роснефти» по повышению экологичности производства и развитию экологической культуры Компании.

«Роснефть» уделяет повышенное внимание обеспечению экологической безопасности и ведет постоянную работу по минимизации воздействия на окружающую среду. Одной из приоритетных целей Стратегии «Роснефть-2030» является совершенствование процессов обращения с отходами, в том числе активное внедрение принципов циркулярной экономики как в текущую деятельность, так и при реализации новых проектов.

Внедрение принципов экономики замкнутого цикла также является одним из ключевых направлений в Концепции экологического развития Компании на период до 2035 года. «Роснефть» нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду.

Справка: «Роснефть - Смазочные материалы» является одним из крупнейших производителей масел и смазочных материалов в России. Предприятие специализируется на разработке новых видов продукции, реализации и продвижении смазочных материалов, которые производятся на нефтеперерабатывающих заводах «Роснефти». Ассортимент масел насчитывает более тысячи позиций и позволяет удовлетворить потребности как крупных промышленных предприятий, так и частных потребителей.

АРО является добровольным объединением производителей и импортеров смазочных материалов, переработчиков и операторов в области обращения с отходами. Задачи объединения - реализация проектов экологической направленности, создание оптимальных условий для развития национальной индустрии обращения с отходами производства и потребления. На сегодняшний день АРО собрала на своей площадке более 50 организаций производителей и переработчиков из более чем из 30 регионов России.

Пресс-служба «Роснефть - Смазочные материалы»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF