«КуйбышевАзот»: даешь возобновляемую электроэнергию
Разработка проектной и конструкторской документации

«КуйбышевАзот»: даешь возобновляемую электроэнергию

Раздел: Экология
25.06.2020

«КуйбышевАзот» (г. Тольятти, Самарская область) собирается внедрить инновационные проекты электроснабжения производства, связанные с возобновляемой энергией.

«КуйбышевАзот» (г. Тольятти, Самарская область) заключил со Сбербанком соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в реализации совместных проектов, связанных с электроснабжением на основе возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ), а также создании условий для внедрения инновационных технологий и продуктов в этой области. Это первое подобное соглашение в России.

«Подписание соглашения — хорошая основа для развития сотрудничества в области возобновляемых источников электроэнергии. Как социально ответственная компания, мы осознаем важность проектов, направленных на сохранение природных ресурсов. Для Самарской области, где расположено много энергоемких производств, — это знаковая инициатива. Важным моментом при реализации проектов, связанных с электроснабжением на основе ВИЭ, является сохранение баланса между снижением воздействия на окружающую среду и укреплением конкурентоспособности и инвестиционной привлекательностью потребителей энергии. При таком комплексном подходе мы можем ожидать положительных результатов как для отдельных хозяйствующих субъектов, так и для региона в целом», — отметил Александр Герасименко, генеральный директор «КуйбышевАзот».

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF