Уралхиммаш начал отгрузку шаровых резервуаров для реализации международного проекта в Туле
Разработка проектной и конструкторской документации

Уралхиммаш начал отгрузку шаровых резервуаров для реализации международного проекта в Туле

Раздел: Машиностроение
06.09.2022

ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) отправил в Тулу железнодорожным транспортом 12 платформ с комплектующими для сборки шаровых резервуаров для хранения аммиака.

В рамках заключенного в декабре 2021 года договора Уралхиммаш изготовит для строящегося комплекса по производству аммиака и карбамида два сферических резервуара объемом 2500 кубометров каждый. Будущий комплекс – совместный российско-китайский проект, его партнеры – компания «Щекиноазот» и Китайская национальная химико-инженерная корпорация (China National Chemical Engineering CO., LTD).

Комплектующие - «лепестки» - произведены уникальным методом холодной точечной деформации листов металла под различными углами на специальном гидравлическом прессе «Schleifstein». Первая партия оборудования уже прибыла на строительную площадку, в ближайшее время Уралхиммаш отправит следующие элементы шаровых резервуаров заказчику. Отгрузку оборудования планируется завершить до конца ноября 2022 года.

«Строительство нового производства аммиака и карбамида в Тульской области курируется Межправительственной российско-китайской комиссией по инвестиционному сотрудничеству. Для нас очень почетно принять участие в реализации столь масштабного международного проекта и выполнить свои обязательства перед заказчиками качественно и в срок», – отметила Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК «УЗХМ».

Пресс-служба ПАО «Уралхиммаш»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF