«РНМТК-Термические системы» в Черноморском
Разработка проектной и конструкторской документации

«РНМТК-Термические системы» в Черноморском

Раздел: Машиностроение
01.11.2017

В посёлке Черноморском уже несколько лет существует сервисная научно-производственная компания «РНМТК-Термические системы», которая не имеет аналогов в России.

Как рассказал заместитель генерального директора Антон Сторожев, «РНМТК-ТС» единственная в России независимая нефтесервисная компания, оказывающая полный комплекс услуг на месторождениях трудноизвлекаемых запасов нефти. Ее цель — внедрение новых технологий для более лёгкого извлечения тяжёлой и вязкой нефти.

На 25 августа текущего года численность составила около 1000 человек. Из них около 20 процентов местного населения. Конечно, не все трудятся здесь, многие уезжают непосредственно на места добычи нефти. Основными заказчиками компании являются крупнейшие нефтегазодобывающие компании России и Зарубежья: Газпромнефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Татнефть, Казмунайгаз и др. Предприятие создано в 2009 году, но уже в 2012 стало лауреатом премии OFS Award в номинации «Дебют года». За прошедшие два года более чем в шесть раз увеличились производственные мощности, запущены в эксплуатацию новые цеха, полностью модернизирован станочный парк, а среднесписочная численность работников возросла в восемь раз. В посёлке Черноморском расположен завод по изготовлению нефтегазового оборудования, который на протяжении длительного времени является надёжным поставщиком продукции для нефтедобывающих компаний. Здесь производятся уникальные комплексы блочно-модульного теплоэнергетического оборудования для различных методов добычи нефти. После разработки полного комплекта конструкторской документации начинается изготовление и сборка модульного оборудования, которое мобилизуется на места производства работ.

Справка: В планах компании – изготовление и ввод в эксплуатацию модульных котельных для ЖКХ, развитие бурения нефтегазовых скважин, в том числе изготовление бурового оборудования, а также увеличение ассортимента и качества продукции завода. В целом планируется значительное увеличение объёма нефтесервисных услуг на территории РФ, большие перспективы видятся в развитии партнёрских отношений со странами Ближнего Зарубежья и Ближнего Востока.


Сделано у нас


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF