Монтаж ColibriESP на платформе в Катаре
Разработка проектной и конструкторской документации

Монтаж ColibriESP на платформе в Катаре

Раздел: Машиностроение
05.09.2022

В июне 2022 года на стационарной платформах  DP-4 и DP-1 компании Total в Катаре осуществлены монтажи двух установок на грузонесущем кабеле ColibriESP (319 серии) производства АО «Новомет-Пермь».

 Установки спущены в скважины с применением передовых технологий.

Монтажи осуществлены один за другим. Заказчик (компания  Total) полностью удовлетворен надежностью и качеством оборудования. Технология Colibri позволила произвести монтажи с использованием кабельной вымотки и имеющегося на платформе крана без привлечения буровой.

Это первые монтажи оборудования «Новомет» в Катаре - стране, являющейся крупным поставщиком нефти и газа не только в ближневосточном регионе, но и на мировом рынке.

Справка: АО «Новомет-Пермь» с 2013 года является успешным российским разработчиком, поставщиком и обслуживающим подрядчиком полнокомплектных скважинных компоновок для добычи нефти и поддержания пластового давления при эксплуатации морских месторождений. Наработанный опыт и серьезный кадровый потенциал компании позволяют осваивать и оперативно внедрять перспективные решения в данной области. Сегодня установки производства АО «Новомет-Пермь» работают на платформах в Египте, Венесуэле, Малайзии, Саудовской Аравии, Вьетнаме, Туркменистане.


Пресс-служба: АО «Новомет-Пермь»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF