Ижорские заводы успешно провели гидроиспытания реакторов для ПАО «Татнефть»
Разработка проектной и конструкторской документации

Ижорские заводы успешно провели гидроиспытания реакторов для ПАО «Татнефть»

Раздел: Машиностроение
04.07.2019

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, провели гидравлические испытания реактора гидроочистки керосина и реактора предварительной очистки для ПАО «Татнефть».

Гидравлические испытания – одна из завершающих стадий изготовления оборудования перед сдачей заказчику. В ходе гидравлических испытаний оборудование проверяется на прочность и герметичность. Для этого в реакторе гидроочистки керосина в течение часа поддерживалось давление 9,44 Мпа, в реакторе предварительной очистки 13,29 Мпа. Результаты этой сложной технологической операции оценивала комиссия, в состав которой вошли представители Ижорских заводов и заказчика и EPC-подрядчика проекта - ООО «ОНХ-Холдинг». Итоги испытаний подтвердили высокое качество сварных соединений и уплотнительных поверхностей сосудов.

Напомним, контракт на изготовление оборудования для Установки гидроочистки средних дистиллятов Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ПАО «Татнефть» в городе Нижнекамске был заключен в 2018 году. В рамках договора Ижорские заводы изготавливают реактор предварительной очистки, реактор гидроочистки дизельной фракции, реактор гидроочистки керосина и колонну горячего сепаратора высокого давления. Общий вес оборудования – около 1300 тонн.

Справка: Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба ПАО ОМЗ


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF